Eigenschaften, die Frauen an Männern hassen. Entmutigen Sie sie nicht mit diesen Fehlern!

Eigenschaften, die Frauen an Männern hassen. Entmutigen Sie sie nicht mit diesen Fehlern!

Ist Ihnen auch aufgefallen, dass wir Frauen manchmal nicht verstehen und sie uns nicht verstehen? Das Aufeinandertreffen von männlichen und weiblichen Prinzipien findet in Beziehungen, bei der Arbeit und bei gesellschaftlichen Ereignissen statt. Kurzum, es ist nicht ungewöhnlich, dass jedes Geschlecht ein wenig anders denkt und handelt. Mit rationalen Erklärungen werden Sie eine Frau in die absolute Langeweile treiben und sie wird Sie im Gegenzug mit emotionalen Erzählungen ermüden. Aber es gibt weitaus schlimmere Dinge, die Sie einer Frau antun können, die sie buchstäblich wütend machen, so dass sie Ihnen beim nächsten Mal nicht einmal die langweiligen Erklärungen verzeiht, die sie sonst durchgekaut und toleriert hätte, so wie es viele Frauen tun, die Männer für ganz andere Eigenschaften schätzen. In diesem Artikel zeigen wir Ihnen jedoch ein ganz anderes Spektrum - nämlich die Eigenschaften und Angewohnheiten, die Sie in Gegenwart einer Frau unbedingt vermeiden sollten.


DROBNOSTI, DÍKY KTERÝM BUDETE O MNOHO ATRAKTIVNĚJŠÍ

DROBNOSTI, DÍKY KTERÝM BUDETE O MNOHO ATRAKTIVNĚJŠÍ

Sebevědomí, rozhodnost, smysl pro humor, vnímavost - jedny z nejdůležitějších pilířů k tomu, být pro ženu atraktivní, aniž byste nutně potřebovali tvář adorovaného filmového herce a postavu fitness modela. O těchto vlastnostech jsou popsány snad tisíce stran. Pracujete na nich i vy, ale stále se moc nedaří vystoupit ze svého stínu, ze svého starého já? Možná, že zapomínáte na některé detaily, drobnosti, díky kterým budete pro ženy atraktivnější. Ostatně taková drobnost se nakonec může stát trumfem ve vašem rukávu.


Woher wissen Sie, dass er Sie will? Signale, an denen Sie erkennen, dass er flirten möchte

Woher wissen Sie, dass er Sie will? Signale, an denen Sie erkennen, dass er flirten möchte

Es ist Sommer - die beste Zeit, um sich kennenzulernen. Festivals im Freien, Partys, Schwimmbadbars, Aktivurlaube und Freizeit bieten sich für Kontakte mit neuen Frauen an. Gehören Sie zu denjenigen, die die Gelegenheit beim Schopfe packen, oder sind Sie etwas zurückhaltend und fühlen sich unsicher, sind aber gleichzeitig begierig? Können Sie die Signale erkennen, wenn eine Frau Sie will, wenn sie daran interessiert ist, sich zu amüsieren oder an diesem Abend sogar etwas Abenteuerliches zu unternehmen? Umgekehrt: Können Sie zwischen den Zeilen lesen, wenn es eine vergebliche Mühe ist? Lernen Sie, wie Sie die Flirtsignale einer Frau leicht erkennen können: Holen Sie mich ab!


Wie Sie Ihr Intimleben vom Nullpunkt aus auf die nächste Stufe heben

Wie Sie Ihr Intimleben vom Nullpunkt aus auf die nächste Stufe heben

Wir alle kommen irgendwann an den Punkt, an dem wir erkennen, dass unser Intimleben den klinischen Tod erfährt und am Gefrierpunkt ist. Das ist eine ganz normale Entwicklung, das Leben ist nicht immer nur rosig. Trennungen, Beziehungskrisen, Probleme in der Familie oder bei der Arbeit - all das ist real, kann passieren und beeinträchtigt Ihr Leben völlig. Wie können Sie sich selbst und Ihre Beziehungen stärken? Versuchen Sie es einfach mit besserem Sex! Aber wie soll das gehen? In den folgenden Tipps erfahren Sie alles Wesentliche.


Vyplatí se meditace a práce s myšlenkami i pro milostný život?

Vyplatí se meditace a práce s myšlenkami i pro milostný život?

Jestli si něco nemůžete koupit, jsou to zkušenosti, které postupně formují váš život. Ani nemusíte být experti na duchovno, aby bylo zřejmé, že před zkušenostmi stojí myšlenky a práce s nimi. Myšlenky, to jsou i fantazie a fantazie, to je velká část spokojeného milostného života. Je meditace tou nejsnazší cestou, jak mysl ovládnout ve svůj prospěch? Vyplatí se do ní investovat čas? A jaké jsou druhy meditace a kolik času to vlastně všechno zabere?


VALENTÝN ORIGINÁLNĚ? NÁPADY NA SEXY ZPESTŘENÍ SVÁTKU ZAMILOVANÝCH

VALENTÝN ORIGINÁLNĚ? NÁPADY NA SEXY ZPESTŘENÍ SVÁTKU ZAMILOVANÝCH

Jak své partnerce ukázat, že ji opravdu hluboce milujete? Výběrová čokoláda nebo víno na svátek zamilovaných? Zapomeňte na tisíckrát ohrané dárky a ukažte, že Valentýn je místo nudné komerce možností, odhodit stereotyp a předvést vaší partnerce, jakou fantazií disponujete. Zde je souhrn plný drzých a žhavých sexuálních nápadů, které vaše vnitřní já pomohou uvolnit a umožní se navzájem zase o něco více poznat.


CO UDĚLAT, ABY NEBYL LEDEN MĚSÍCEM ROZCHODŮ

CO UDĚLAT, ABY NEBYL LEDEN MĚSÍCEM ROZCHODŮ

Lednové dny, kdy opadané vánoční stromky stojí už dávno u popelnic, stávají se každoročně dle mnohých statistik krizovým obdobím a zatěžkávací zkouškou pro partnerské vztahy, jejichž část pravidelně do únoru nevydrží a Valentýn přijde již s „křížkem po funuse“. Jsou to jen otřepané fráze, nebo jde o fakta? Planým poplachem bychom se nezabývali a neztráceli čas k sepsání článku. Že je leden nejčastějším měsícem rozchodů je prostě fakt! Zjistili jsme, co si o tom myslí psychologové, proč se tomu tak děje, ale hlavně přicházíme se zásadami, díky kterým se váš vztah do lednových rozchodových statistik nezapíše.